Equipo

Contamos con un equipo profesional, visionario y multidisciplinario para hacer realidad ideas que aporten al desarrollo de Colombia.

Equipo

Contamos con un equipo profesional, visionario y multidisciplinario para traer a la realidad las ideas para el desarrollo de Colombia.

El desarrollo es posible cuando trabajamos con convicción, disfrutando de lo que hacemos

 

Conoce nuestra estructura organizacional

 

Jaime Arteaga de Brigard

Director General

Ximena Ortiz Ferro

Gerente General

Diana Cuestas Rodríguez

Directora Ejecutiva

Francisco Montoya Araújo

Director de Diálogo Social

Juan Sebastián Henao

Director Técnico

Anamaría Martínez Vélez

Directora de Sostenibilidad Corporativa

Jerónimo Cárdenas Duque

Subdirector de Gobierno Territorial

Daniela Orozco Ovalle

Subdirectora de Industria Extractiva

Simón Mejía Ochoa

Subdirector de Gestión Energética

Mónica Hoyos Daza

Subdirectora de Ecosistemas de Desarrollo 

Laura Sandoval Machado

Subdirectora de Negocios Verdes

Andrea Pedraza Torres

Subdirectora Administrativa y de Bienestar

Marbelys Mendoza

Especialista de Participación e Inclusión Social – Bajo Cauca

Natalia Riveros Anzola

Gerente de Alianzas Sustainable Agriculture Activity – Agricultura Sostenible

Kevin Ramírez Nieto

Coordinador de Proyectos

Vanessa Cortés Marcelo

Coordinadora del Monitor de Desarrollo Territorial

Luisa González Castiblanco

Coordinadora de Proyectos

Yuliana Pineda Pinilla

Coordinadora de Proyectos

Sharith Tovar Rodríguez

Coordinadora de Proyectos

José Vélez Peláez

 Gestor de Información

Arelys Aguilar Rivas

Líder de Comunicaciones y Diseño

Vanessa Nieto Nieto

Coordinadora Gráfica

Víctor Borges Melendez

Diseñador Taller Gráfico

Laura Gutiérrez Gómez

Diseñadora Taller Gráfico

Andrés Acevedo 

Asistente de logística y audiovisual

Sara Núñez Ruiz

Profesional en Comunicaciones

Julián Vásquez Gómez

Consultor en Acción Cultural

Laura Granada Hincapié

Consultora Estratégica

Maria Margarita Gamarra

Consultora estratégica

Diego Roa Galindo

Especialista en Participación e Inclusión Social – Tierra Dorada

Enith Marín Mateus

Coordinadora de Presupuestos y Contratos

Manuel Peralta Ibañez

Coordinador Financiero y Contable

Maritza Rodríguez

Asistente de Dirección

Karelis Sanmartín Sanmartín

Auxiliar Contable

Jenny Rojas Rojas

Gestora Administrativa y de Bienestar

Laura Arteaga

Asistente Administrativa y de Talento Humano

Daniela Ríos Barrera

Soporte Administrativo

Olga Romero Cruz

Auxiliar de Servicios Generales

Alexander Garzón Fonseca

Conductor Principal